Ролевая по Winx club

Объявление

Все, ребята! Ролевая остается, но лишь как хранилище воспоминаний! Спасибо за внимание к сумасшествию администрации! Милинда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Winx club » Архив » Зоомагазин "Мой любимец"


Зоомагазин "Мой любимец"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Котёнок-27$
Кот-50$ 
Кошка-42$)
Щенок-30$
Собака девочка (*) -48$
Собака мальчик (+) -55$ 
Хомячок *-15$
Хомячок + -18$
Хомячок карликовый *-10$
Хомячок карликовый +-15$
Кролик*-20$
Кролик+-25$
Змея питон*-50$
Змея  питон+-55$
Змея кобра*-43$
Змея кобра+-50$
Змея анаконда*-36$
Змея анаконда +-40$
Игуана*-10$
Игуана+-15$
Дикобраз+-31$
Дикобраз*-34$
Попугай волнистый+-12$
Попугай волнистый *-14$
Попугай Жако+-21$
Попугай Жако*-24$
Попугай Ара+-35$
Попугай Ара*-32$
Попугай Какаду*-41$
Попугай Какаду+-43$
Рибки гуппи+-8$
Рибки гуппи*-10$
Черепашка+-25$
Черепашка*-27$
Енот+-43$
Енот*-44$
Криса+-13$
Крыса*-10$
Паук+-12$
Паук*-11$
Ящерица+-17$
Ящерица*-18$
Ёжик-13$

2

да и правда!!как ты все успеваешь??

3

ау лейла!!наверное она еще не пришла-подумала Блум

4

Привет))Будешь брать когоо то

5

у меня же есть кролик мне хватает хлопот.может поже

6

ну а теперь по МАГАЗИНАМ

7

Ладно тогда м пошли в торговый центр

8

Да уж,как ты только со всем спровляешься?Лейла,так как дела с Набу?Или ты не хочешь об этом говорить?!

9

С набу всё хорошо!А ты будешь покупать штото

10

Ой,ты знаешь,давно мечтала о рыбках.

11

кафе---зоомагазин.
пришла сюда и стала смотреть на питомцев

12

Без проблем выбирай мальчик или девочка и ещё какого цвета выберай)А можешь сразу двоих и ли троих купить))Всё равно и аквариум и рыбок как подруге я отдам бесплатно))

13

-ой девочки привет-сказала я повернувшись от ветрин
-слушай Лейла,а у тебя совы есть?-спросила я с интересом

14

Приветик Мирта-улыбнулась Лейла.
-Будешь чтото покупать?

15

Хммм........Где то были.....
А вот же они разной окраской разного возраста и пола.Выбирай

16

Спасибо!Я возьму шесть девочек-рыбок,в честь нашего клуба Винкс!

Отредактировано Bloom (2008-08-16 19:01:23)

17

мне нужна белая сова, мальчик,я его назову букля или хедрик

18

и клетка. и корм

19

Кстати у меня была белая сова и мальчик воть фотографии и клетка такому птенцу точно подойдёт и корма не существует надо давать замороженных птиц.Вот пару советов

Вопрос: в каком возрасте осуществлять переход на одноразовое питание. Как это делать:

1)Давать 1 раз в день двойную порцию (за утро и вечер) постепенно снижая порцию?Нет.Давать за утро две столовых ложки и за ночь 5 столовых ложки (потомучто ночью они активнее)

2)Чередовать дни 2х разовое с 1 разовым питанием постепенно переходя на ежедневное 1 разовое?Да так и делать)))

3)Какой режим выбрать утреннее кормление или ночное (поздний вечер)?Ответ на 3-ий вопрос: кормите тогда, когда ВАМ удобнее . Именно ВАМ - потому что сова легко приспособится.

Вопрос:Не подскажите можно ли кормить сплюшку мороженными лесными птахами? Естественно чередуя их со свежими мышками.

можно, только размораживайте перед кормлением...

И обязательно потрошите - велик риск заразить сову глистами.

Ещё как клетку своими руками делать)))

Решил поделится некоторым опытом в плане содержания наиболее часто встречающейся в неволе (да и на воле тоже  ) совы - ушастой. Первым делом, как только у нас появился совенок стал вопрос о клетке. Большая клетка, достаточная для содержания совы в течение дня (известно, что на ночь сову все равно следует отпускать прогулятся) стоит недешево, да еще и найти ее не так просто, кроме того, готовое изделие не всегда способно удачно встроиться в интерьер. Поэтому мы сразу решили сделать клетку самостоятельно.

Единственным разумным материалом для этого я счел дерево. Я думаю, возражений против подобного выбора найдется не много. Форму клетки мы решили сделать не квадратной, а пятиугольной - это сильно экономит пространство в комнате, за счет отсутствия торчащего угла и при этом почти не стесняет обитателя клетки. Стенки, вплотную прилегающие к стенам дома решено было сделать глухими - это и создает сове возможность посидеть в темном углу, и упрочняет конструкцию и уменьшает количество прутьев - самого трудоемкого в изготовлении элемента клетки. Для глухих стен и для всех элементов, соединяющих друг с другом воедино прутья, ножки, стойки и прочие элементы каркаса клетки я выбрал 3мм фанеру. Лакированная водостойкая фанера хорошо смотрится, хорошо отмывается (что немаловажно), прочна и легкодоступна.

Дно и потолок было решено затянуть пластиковой сеткой, продающейся в магазинах для огородников - во-первых, при высоте клетки порядка 180 см потолок почти не просматривается, и эстетических качеств изделия сетка ухудшить не может, во-вторых она легко моется, легко демонтируется, постеленная на полу не причиняет вреда лапам птицы, а погадки, остатки пищи, ну и естественно помет падают почти не загрязняя ее на второй пол, сделанный из той же фанеры, застеленный листом стеклотекстолита.

Правда имевшийся в хозяйстве лист оказался несколько маловат - внутренний размер клетки 90 на 90 на 60 на 60 на 60см и под него приходится там, где его не достает подстилать газеты, как впрочем приходится застилать газетами и весь пол клетки на время вытаскивания и мойки текстолитового листа-поддона. Но это впрочем занимает 5 минут в неделю.
Основное в клетке - прутья. Длиной 130 см, они имеют квадратное сечение со стороной 13мм и были изготовлены мной на рейсмусе, хотя и обычными пилой и рубанком это сделать также можно. Все деревянные элементы клетки сделаны из бросового материала - старых оконных рам, подоконников, плинтусов и в итоге стоимость изделия я думаю не превысила и 1000р. На внешнем виде это нисколько не отразилось - рейсмус, даже простенький бытовой JET как у меня способен творить чудеса со старой древесиной.

В клетке две дверцы - одна для совы (на петлях и с защелкой), другая даже не дверца, а съемная на двух завертках стенка предназначена для чистки клетки. Их контур сделан из твердого дерева - бука, ясеня (хотя это во многом и просто пижонство). Остальные детали клетки - сосновые.

Клетка оборудована внутри в самом углу расположенным фанерным столиком, предполагалось, что сова сможет на нем отдыхать как на гнезде (не тут-то было, используется исключительно как обеденный стол). Так же в клетке есть съемная поилка и несколько присад из естественных сосновых сучьев.
Собрана клетка на шурупах, без применения клея и гвоздей, лакирована масляным лаком.

За прошедший год эксплуатации клетка показала исключительную функциональность, менять в ней пришлось только одно - расстояние между прутьями. Изначально прутья располагались не по 10 на сторону, а по семь (количество прутьев в маленькой дверце и в решеточках над и под ней также изначально было меньше) и сова научилась спокойно выходить наружу. Это делалось довольно забавным способом - сначала просовывается голова, затем расправляются крылья, и ставятся (в расправленном виде!!!) параллельно щели между прутьями - еще рывок - и - вуаля - свобода попугаям!

Кроме клетки для совы в комнате установлена присада - найденная на берегу водохранилища удобная коряга, прикрепленная к стене анкерным болтом. В прихожей присада еще проще - две палочки небольшого сечения, сделана на скорую руку, но кроме основной обязанности легко справляется и с дополнительной - служит вешалкой для ложки
Насчет темно-коричневых листов на полу под присадой и клеткой - это текстолит - как нам показалось, наиболее удачный материал для подстилки в места, облюбованные птицей для сидения - переносится в ванную и моется за пять минут, вечен, тяжел и не улетает от потоков воздуха с совиных крыльев, как то любят делать газеты..

Теперь смотрите фото:

20

спасибо

21

-я бы хотел купить ёжика мне его продадут?

22

Химик пришел в зоомагазин купил змею питона. 
Я буду звать тебя Ико. сказал весело Химик и Ико залез ему на шею.
Пошли погуляем по парку.------парк-----

23

мона мну щенка (*)

24

Здрасть... Евангелина выбрала себе самую большую, злобную и агрессивную кобру (*) и купив ее отправилась к себе в комнату, кобра сразу признала хозяйку, до этого убив двух своих сородичей...Умница!!! Евангелина улыбнулась Вся в меня... Кобра покорно обвилась на руке хозяйки, попробовав ее укусить, кобра тут же получила удар молнией с пальца Евангелины...
---Комната Евангелины---

25

Карла вошла в магазина, выбрала щенка сенбернара, купила и пошла к себе в комнату.

26

забежал и говорит возьму что нибуть для флоры и блум-флора-

27

заплатил и ушел

28

Блум зашла в зоомаг и решила присмотреть друга для Кико.Надеюсь он не обидется


Вы здесь » Ролевая по Winx club » Архив » Зоомагазин "Мой любимец"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно