Ролевая по Winx club

Объявление

Все, ребята! Ролевая остается, но лишь как хранилище воспоминаний! Спасибо за внимание к сумасшествию администрации! Милинда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Winx club » Фанфики » Мое творчество (рассказ)


Мое творчество (рассказ)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Эта тема посвящена жизни моего перса (Айны) до того, как она попала в Облачную башню. Тема представляет собой сборник с главами, в которых олицетворены самые интересные моменты из жизни персонажа (не исключено, что   тема приобретет  значительные масштабы). Возможно, кому-то будет интересно почитать мое творчество, заодно узнав много важного об Айне . Словом  это интересно и если кому-то понравится ( ну или НЕ понравится) – не стесняйтесь, комментируйте!

…Предыстория…
Каждому человеку, практически с младенчества, говорят о том, что все в мире делится на добро и зло. Это так наивно! Ведь, бывает так, что добрый человек совершает злые поступки и наоборот…Или злой человек становится добрым. А так же, в мире магов ( да и в мире людей) есть нейтральная сторона. Вообщем, говорить о добре и зле, можно бесконечно. Эта тема наскучила уже многим! Но когда-то, именно этим вопросом были заинтересованы  целые поколения…

******
Давным-давно, в процессе сотворения мира, зарождались две стержневые энергии мироздания. Одна из них – добро – вселяло тепло и свет, чувство надежды, любовь… Другая – зло – сеяла хаос и разрушения, стихийные бедствия и раздор… Олицетворением добра являлись феи, единороги, ангелы, архангелы… А зла – демоны, суккубы и сам – Его величество – Дьявол. 
Уже тогда добро сражалось со злом, и никто из них, до сих пор, не может победить. Но однажды, сторона тьмы пошла на хитрость. Темные собрав всю враждебную энергию мира, создали свое живое, универсальное оружие – эта была Mission of Darkness. Mission представляла собой хрупкую девушку с невинными глазами, потухшим взглядом ( короче говоря ангел), но на самом деле – первое впечатление обманчиво… Ее душа насквозь пропитана древним злом. Даже захотев стать доброй ( что было очень врядли) ее происхождение принадлежало тьме…
Сторона добра теряла значительные потери... Все таки ,находя способ убить Mission, белые маги снова и снова, пусть даже спустя много лет, все равно подвергались ее нападению… Вся тяжба убийства Mission заключалась в том, что каждый раз после своей физической смерти она реинкарнировалась в другом теле. Ее возрождение сопровождалось стихийными бедствиями, войнами и эпидемиями…
Сторона света долго не могла придумать способ полного уничтожения Mission of Darkness, а когда они узнали, что это не возможно!, практически потеряли надежду…Но у одного мудрого верховного мага Соломира возник план, безумный план, но единственный на тот момент. Идея заключалась в том, что для устранения Mission  не нужно было ее убивать! Соломир рассчитал так, что при следующей своей реинкарнации она просто ничего не будет помнить. А вот здесь и пошло все безумие плана: для того, чтобы стереть память Mission необходимо было достать Книгу памяти и Кристалл забвения, которые находились в реке Лете, а та как известно находится в Тартаре…Многие храбрецы погибли, исполняя это задание, но все же сделали все, что велел Соломир.

******
Сторона добра одержали победу над злом. Но какой ценой?! Многие погибли при этой битве, кто-то лишился семьи и близких… Соломир знал, на что он подвергает союзников. Лишь одно он не рассчитал ( он просто и не мог об этом знать)!

Отредактировано Айна (2008-12-16 13:25:35)

2

Хороший рассказ про свою судьбу и своего персонажа!! Думаю продолжения будет ну(2 глава) или это всё?! :question:

3

Devin
Продолжение будет, но для него нужно некоторое время (вдохновение) ^^ !

4

Айна
Как говорят для вдохновения  можно подождать темболее для такого рассказа!!! :cool:

5

Глава 1. Пробуждение.
Время…что скрывается за этим понятием? Время…это такая формальность! Для одних  это что-то несоизмеримое, то что сопровождает живых существ в течении всей их жизни.   Для других это энергия, неподвластная никому. Время это более глубокое понятие, чем выше предложенные. Можно даже сказать, что это еще одна стихия... Время беспощадно ко всем, оно не щадит не людей, не животных, не целые цивилизации. Покорить его не возможно! И все мы в его власти!
Этой силе совершенно наплевать на то, что ты чего то не совершил в своей жизни. Времени абсолютно все равно, оно никогда не думает о судьбе конкретного человека – свою судьбу ты должен вершить сам и должен радоваться каждой минуте, проведенной в это мире…

******
Забилось сердце…послышалось легкое, почти не слышное, дыхание…В фамильном склепе Даркнесс, по крышке каменного саркофага пошла вибрация… Затем она переросла в более сильную дрожь. По каменной кладке пошли глубокие трещины. И наконец крышку саркофага выбила мощная волна энергии. Поток силы исходил от девочки томящейся там. Она должно быть мертва, но нет! О чудо! Девочка почти невредима. Только ее серые глаза, еще не привыкшие к свету, были все в каменной крошке, и она постоянно кашляла и пыталась получить глоток  воздуха. Наконец, почти придя в себя, девочка вылезла из «каменного плена», но от перенапряжения потеряла сознание…
Имея ангельское личико: большие серые глаза , прямой нос, черные блестящие волосы – девочка олицетворяла в себе добро, чистой воды! Но кто бы мог знать, что именно такая хрупкая, симпатичная девочка будет иметь такое тяжелое и отвратительное прошлое?....

******
Вот так нас и забрасывает судьба куда попало! Эх, судьба, какая же ты непредсказуемая штука! А время? Оно никогда не склонно в нашу сторону. Да, судьба и время явно заодно!

6

Айна
Прикольно!!!  :cool:

7

Devin
Спсибки   :blush:

8

Айна
Жду 2 главу..НЕ торопись  и придумай тоже прикольно!!

Отредактировано Devin (2008-12-21 19:27:48)

9

Глава 2. Новая жизнь.

«….айна…смерть…хаос…ты одна из нас…У тебя нет судьбы…» - Нееет!!! – вскричала худая, истощенная девочка, лежавшая на каменном полу. Вдруг она открыла глаза и ужаснулась - перед ее взором простирался большой зал. Его стены были покрыты вековой плесенью,  окон не было, посреди стоял разбитый каменный саркофаг.
-Где я? – в полной растерянности спросила сама себя девочка – А самое главное – кто я? – в этот момент у нее в голове, будто шипение змеи, снова прозвучал голос «Ты …смерть…ты хаос…ты зло…!!!». Девочка схватилась за голову обеими руками. Каждый звук произносимый голосом, словно обжигал ее коленным железом «…айна». Этот обрывок фразы девочка уловила последним. Когда боль утихла и девочка снова обрела способность мыслить, она тихо сказала – Айна…наверное это мое имя!
Минуту спустя девочка поспешила выбраться из душного зала. Выйдя на улицу, она оказалась на заснеженной равнине. Девочка обернулась и увидела, что ровно минуту назад, она была в «Фамильном  склепе Даркнесс». Прочитав кроме этой надписи, девочка заметила еще две. Одна гласила: "Стены склепа таят в себе много загадок, но сам человек, томящийся там, еще больше". А другая была написана древними рунами небытия ( но девочка этого не знала).
Решив, больше никогда не появляться  у этого склепа или вообще исчезнуть с этой планеты, девочка медленно поплелась через снежную равнину, даже не подозревая что та рунная надпись, которую она так долго не могла прочесть, приобрела форму знакомых ей букв. А надпись гласила: «Все что мы отдали - все твое, о демон, вселившийся в нашу праведную дочь!»   

******
Девочка (теперь уже Айна) долго шла по снегу. Ей было холодно и одиноко. Одета она была в легкую мантию с капюшоном, а ее ноги были босы. Айна уже не чувствовала их и теряла сознание, как вдруг, сама того не понимая, оказалась… в теплой постели. Ее голова лишь слегка была приподнята на подушке, рядом сидел молодой человек и пристально смотрел на нее.
-Где я? – ослабшим голосом спросила она.
-Ты в больнице, - коротко, почти без интереса сказал юноша.
-А как я здесь оказалась?!- с полным недоумением спросила девочка.
-Мы нашли тебя на планете Файдаэн. У тебя был жар, а потом оказалось, что у тебя еще и воспаление легких!  Сейчас, ты в находишься в клинике на планете Менкар. Я товой персональный врач, - на одном дыхании выпалили молодой человек.
-А...меня зовут Айна…и я.. – начала девочка.
-Не надо лишних слов! Тебе нужен отдых, - перебил ее врач.
Айна сама почувствовала легкое недомогание и решила поспать.

В клинике, на планете Менкар Айна провела еще несколько недель.

10

:cool: Классссс!

11

Глава 3. Первая помощь (6 месяцев спустя)

Прошло полгода. Айна уже вышла из больницы, не до конца выздоровевши. Причина в таком быстром уходе из клиники – одиночество. Это извечная проблема Айны. В лечебнице ее никто не замечал (ну подумаешь еще один больной!), поэтому девочка и ушла (ну, а если на чистоту, то сбежала)…
Но жизнь на улице оказалась не такой простой! Там история повторялась. Как известно, сначала людям важны они сами, потом родственники, за тем друзья ( а может у кого-то и в другом порядке). Ну а где-то в самом конце этой социальной очереди стоят такие люди, как Айна – потерявшиеся в себе, не знающие своего происхождения…
Но Айна была не из тех, кто так легко сдается. Ее не пугали ни холод, ни одиночество, ни голод (с последним было куда как проще! Девочка почти не ела!). Айна всем сердцем верила, в то что найдет хоть кого-нибудь, кто расскажет ей о ее прошлом (или того, кто станет ей верным другом), но пока что, таких людей ей не попадалось!
Айна улетела с планеты Менкар в поисках правды. Возможно – это был единственный правильный выход, а возможно – ошибка?! Но девочке было все равно. Для нее было важно то, что называется «Нет худшего пути, чем движение на месте!». Именно благодаря этой мысли, Айна никогда не останавливалась, она все время двигалась вперед. И пусть, если это было движение в никуда, но за то – это было движение! Словом, Айна и сама толком не знала, чего она хочет от этой жизни. Были лишь только предположения, догадки…

******
-Как холодно… одиноко…и… грустно! Мне жаль…, что я… совсем одна…Но…смогу преодолеть тоску! – тихо прошептала Айна, ежась от холода. – Я справлюсь…Да…, - от сильного колючего мороза девочка уже теряла сознание (еще бы! После воспаления легких теряют не только сознание!!!).
Послышался пронзительный женский крик. Айна, словно забыв о холоде и о своих недугах, вся встрепенулась и рванула по голосу на помощь. Айна бежала по лесу, а крик все усиливался. Добежав до заснеженной опушки, девочка стала свидетельницей душераздирающей картины – на девушку, лет 18-ти, напал о какое-то странное существо (Айна видела его впервые). Существо грозило девушке длинным острым копьем. Девушка от страха, по видимому собиралась упасть в обморок.
Не теряя времени, Айна, сама не зная зачем она это делает, схватила первую попавшуюся ей под руку ветку, сломала ее на 5 частей выложила из нее знакомую всем пентаграмму и бросила ее в демона (кем оказалось существо). В ту же минуту существо испарилось с ужасным стоном в огненном потоке пламени.
Девушка, которую только что спасла от верной гибели Айна, в недоумении подошла к своей спасительнице.
–Как ты…ну это было… - в шоке промолвила спасенная.
-Спасибо! Не надо слов благодарности! – отмахнулась Айна.
-Это тебе спасибо! Ты спасла меня! Что я могла бы для тебя сделать? – с благодарностью спросила девушка.
- Ну думаю, для начала представься! Например меня зовут Айна, - проронила девочка.
-Ах, ну да конечно! Меня зовут Антуанетта! – ответила собеседница.
-Очень приятно! – сказала Айна, - ну что ж, мне пора! – тихо сказала Айна.
-Постой, ты куда? Сейчас будет снежная буря, а мой дом рядом. Пойдем ко мне! – предложила Антуанетта.
-Нет, я не привыкла, чтобы мне помогали! – холодно проронила Айна (сама же она мечтала побывать в каком-нибудь в теплом укромном месте после «гостеприимства» вечной зимы планеты Занкония)
-Если ты не пойдешь, то погибнешь! – предупредила Айну  Антуанетта.
-Хорошо, я согласна! – выговорила девочка.

Айна и ее новая знакомая Антуанетта пробирались через густой зимний лес. Все это время Девушка спрашивала Айну о том, как она догадалась справиться с демоном. В ответ девочка лишь пожимала плечами. Она и сама не знала как это вышло. Это произошло где-то на уровне инстинкта. Если бы Айна думала головой, то возможно Антуанетта была бы уже мертва…

Отредактировано Айна (2009-01-03 17:33:13)

12

Заключение истории…
Небольшое введение в курс дела:
Возможно глупо прерывать историю на середине, но я выбрала так…
Да… пускай мой старый перс Айна давно закончила свое существование, но я думаю, что повествование надо довести до конца!
Жизнь Айны, если по-честному – была скучна до того момента, как она попала в Облачную башню, но это история вам должна быть знакома…
Могу сказать лишь, что Айна оказалось Мессией Света, а это немало важно – это значит, что она вечна, как и добро.
Почему же я отказалась от такого совершенного персонажа? – спросите вы меня. Я отвечу – это слишком сложно описывать то, что тебе не соответствует…
Сейчас я занимаюсь более симпатичной с моей стороны героиней – Флёр Даркнесс. Ее история не менее  загадочна. В дальнейшем я напишу и о ней…

Отредактировано Флёр (2009-02-04 20:59:59)

13

Для того, чтобы начать свое новое повествование я составила краткий список политики в царстве мертвых...
Итак, царство мертвых или Тартар знаменит своей дурной славой. Сюда посылаются души умерших, здесь же Смерть создала свою личную армию просвещенных - апостолов Смерти...
Апостолы Смерти:
Древние апостолы - Элита избранных
1)Танатос - предводитель апостолов. Брат Смерти.
3 всадника Смерти (в отличии от Апокалипсиса у Смерти не 4, а 3 всадника)
2)Скорбь
3)Страх
4) Ужас
и
5)Харон - апостол - перевозчик душ в мир мертвых...

Низшая ступень апостолов
6)Хаус - (прошу не путать с Хаосом) - апостол войны
7)Альтимир - апостол боли
8)Омега - апостол небытия
9)Тантал - апостол страданий
10) Дэл - апостол хитрости
11)Панис - апостол лжи
12)Пандора - апостол предательства

Все выше названные апостолы Смерти безпрекословно служат своей хозяйки и по сей день...

Добавочные
13) Аграэль - апостол вечности. Был уничтожен самой жестокой смертью - испепелением души - за неповиновение.
Позднее его место заняла юная Флёр, впрочим история повторилась за исключением казни.

14

Глава 1. Есть ли в мире справедливость? Ответ очевиден – нет!

  Как бы людям не хотелось иметь более благосклонную судьбу, в порыве этого слепого желания – они словно, разбиваются о кирпичную стену реальности.… Иногда думаешь – Зачем же они это делают? – но каждый раз, снова и снова приходишь к одному единственному выводу – А жизнь ведь – это эксперимент! Так и в этой истории – жизнь всего лишь новые ощущения – правда, здесь – жизнь – это иллюзия смерти…
Вы когда-нибудь слышали о Тартаре? Скажу я вам – мрачное местечко! Тартар – это царство мертвых. Это то место, в которое душа попадает после смерти. А что же такое рай и ад? – спросите вы. Я же отвечу, что рай – это пристанище самых праведных душ, ну, а ад – это поприще грешников…
К чему же я задала такой странный вопрос? Все очень просто! – действие этого рассказа разворачиваются именно в Тартаре.

******

Где-то между землей и небом….
- Где я? Может, я мертва, хотя… стоит ли об этом думать? Я существую и это уже плюс! Хотя, опять же – глупо не знать, мертв ты или нет! – эти странные по смыслу слова принадлежали девочке (по крайней мере, она была ей когда-то) лет 10, не больше.…Вдруг, яркий свет охватил ее с ног до головы и…больше она ничего не чувствовала.
Над девочкой склонилась высокая фигура в черном плаще: « Может это Смерть?!» - с надеждой, что наконец все закончится, подумала девочка.
- Нет! Я не смерть…. Хотя имею тот же статус! – отозвался на мысли леденящим голосом кто-то.
- Кто же ты? Ответь! – вызывающим голосом спросила девочка.
- Ну, уж нет! Ты первая! – передразнивая, сказало существо женским голосом.
- Я – Флёр Даркнесс. Дочь сенатора планеты Файдаэн, - с гордостью отозвалась девочка.
- Да ладно тебе! А я апостол Смерти и хитрости – Дэл! – не без той же гордости сказала незнакомка (теперь уже можно употреблять в женском роде), снимая капюшон. Перед Флёр оказалась высокая девушка с длинными белыми волосами. Самое удивительное и, пожалуй, неприятное были глаза – они были ярко-красного цвета, и они то и дело дергались, как у сумасшедшего. 
Внутри у Флёр все съежилось. Эта особа ей явно не симпатизировала! Но самое не ловкое было, что Дэл это заметила…
- Эй! Я что тебе не нравлюсь! – возмущенно воскликнул апостол хитрости, подергивая правым глазом.
- Нет… что ты! – растерялась девочка, - но мне кажется, что ты не за этим пришла!
Дэл почесала затылок и сказалаНу, вообще-то да! Дело в том, что моя повелительница возлагает на тебя большие надежды. Поэтому я здесь!
- Понятно! А кто твоя повелительница?
-Ясное дело – Смерть! А кто же еще? – громко сказала Дэл.
- Значит, я умерла… - задумчиво и отрывисто произнесла Флёр.
- Не совсем, но… - протянула Дэл, - Ладно! Ты идешь со мной! И к стати – не смотри на себя – это может тебя…эм… расстроить!
Флёр помешкала, но все-таки с любопытством свойственным ребенку, посмотрела на свои руки. На этом детство Флёр закончилось – попытавшись посмотреть на руки, девочка увидела лишь длинные костистые пальцы не обтянутые мышцами и соответственно кожей. Флёр вскрикнула.
- Я же говорила, что лучше не смотреть! – заявила Дэл и, не обратив какого-либо эмоционального внимания, пошла вдоль бесконечного туманного коридора.
Успокоившись, Флёр поспешила за ней.

15

Хотелось бы вывести в свет мои своеобразные стишки... Да! Они "немного" мрачноваты, но зато какая философия...
******
Смерть... Могло ли быть хуже решенье?
Смерть... Нет! Лучше прилюдное унижение!
Она не приднт за тобою сейчас,
Для этого у ней выделен час...
Час боли, страданий, потери и плач -
Выходит, что смерть бессердечный палач?!
Нет! Она лишь вершит свой затеяный рок,
А нам остается любить...
Пока не грянет наш срок...

16

Мрачноватость 4ever :flag:

17

Глава 2. Аудиенция со Смертью.
Флёр шла по бесконечному мрачному коридору. Было очень темно, лишь изредка девочка видела искаженную фигуру апостола хитрости.
- Мы пришли! – отчетливо сказала Дэл.
- Я ничего не вижу! – растерянно отозвалась Флёр.
- Да неужели?! – ехидно заявила Дэл – Присмотрись!
B в правду – стоило Флёр лишь немного напрячь зрение, как темный коридор подошел к своему логическому концу и преобразовался в комнату.
-Идем! Не бойся! Здесь нет ничего страшного! На заседании будет всего лишь низшая ступень апостолов! – в этих словах можно было и расслышать сочувствие, но такое мизерное, что из уст Дэл они звучали как-то не естественно.
-Я не боюсь! – с вызовом сказала Флёр.
-Тогда, что стоишь?! Пойдем! – бодро сказала собеседница и вошла в появившуюся комнату. Флёр зашла следом.
Комната, в которой оказалась Флёр, была мрачная, почти ничем не освещенная кроме пары подсвечников со свечами синего пламени. Вообще обстановка была неуютная, мягко говоря.
Сначала Флёр подумала, что она с Дэл единственные в помещение, но это оказалось абсолютно не так! В середине комнаты ( а она оказалась довольно просторная) стоял то ли стол, то ли ящик колоссальных размеров с литыми цепями. Вокруг стола были расставлены такие же громоздкие стулья - на них царственно восседали темные фигуры в плащах. Присмотревшись, Флёр не поверила своим глазам: это были не люди… это были такие же апостолы, как и Дэл (догадаться было не сложно!).
-Кто это? – раздался властный и холодный голос одного из апостолов. Он был довольно мускулист, плечист. Одет был он в доспехи, поверх них – красный плащ с капюшоном (как и у всех апостолов. Разница была лишь в цвете, и то только у низшей ступени…). На вид мужчине было лет 40-45. У Флёр создалось впечатление, что из всех присутствующих здесь апостолов - он самый опытный в своем деле.
- Это? Хаус, ты меня умиляешь! Это та девочка, которую хотела видеть госпожа! – с хитрецой сказала Дэл.
-Понятно! Это та несчасная, вместо которой, - вмешался другой апостол, худой, беловолосый с зелеными глазами и в такой же мантии как Хаус, только в зеленой. На вид он был довольно даже симпатичен, вот только два небольших рога на макушке портили общее впечатление.
-Замолчи, Панис! Умей держать язык за зубами – тебе это полезно! – огрызнулась Дэл.
-Ладно, ладно! Уже замолчал – вот только: может, хватит тебе претворятся хозяйкой? Вижу, и мантию черную на себя надела! Чем же тебе твоя розовая не нравится?! – ехидно подметил Панис.
От этих слов Дэл слегка покраснела и в ярости кинулась на Паниса – Во первых: она не розовая, а фиолетовая! – на этих словах разъяренная Дэл вынула откуда-то из складок плаща острый сюрикен и прислонила его к шее обидчика. Немного отдышавшись, она добавила – А во вторых: я не претворяюсь хозяйкой, - и позже добавила, но уже тише, убрав от шеи Паниса сюрикен – К тому, же она все равно не узнает!
Расслабившись, на этот раз Панис благоразумно решил промолчать, хотя в его глазах на минуту блеснул дьявольский огонек.
Честно говоря, Флёр вся эти «дружеские приветствия» наскучили, но ее тоску тут же развеяло следующее…
-Ладно! Давайте не будем забывать о нашей гостье! А в будущем – возможно и коллеге – успокоившись, сказала Дэл – Итак, Флёр! Я собираюсь тебе представить весь наш дружный коллектив! – с улыбкой артистки цирка начала Дэл – Начнем по старшинству – Хаус – апостол войны. Цвет определения – сугубо красный. Очень сильный, могущественный человек, и наконец просто «суровый дядя». Кстати, в прошлом – герцог! Оружие апостола Смерти – меч. Универсальная штука!
Альтимир – апостол боли. Его цвет по определению – темно-коричневый. Мастер всяких пыток. Его «конек» - добивать! Если вдруг, тебе на путь попадается Альтимир, то все! 100% адская боль тебе обеспеченна! Оружие – массивная стальная цепь, – Дэл говорила эти слова с такой легкостью, будто представляет претенденток на конкурс красоты, хотя, например по Альтимиру нельзя было сказать, что он паинька! Одет он был весь в кожу (не считая плаща) с различными металлическими шипами. Его лицо внушило бы ужас всякому, кто его увидел – правая сторона лица была просечена длинным шрамом ото лба и до края подбородка.
-Итак, продолжим! Омега! Что можно сказать об апостоле с такой великой силой, как у нее?! Омега – апостол небытия. Определительный цвет – синий. В свободное от работы время много курит, что мешает дальнейшему продвижению по карьерной лестнице! – сказав эти слова, на Дэл устремился пристальный взгляд девушки лет 25, не предвещающий ничего хорошего, хотя бы потому, что особа, посылавшая его пригрозила апостолу хитрости длинным копьевидным посохом. Дэл сразу навело на мысль, что иногда следует говорить меньше…
- Да, ладно вам! Ведь я всего лишь шучу! И кстати – тот посох, которым Омега мне так мило угрожает, ее специальное оружие…
Идем дальше: Тантал – апостол страданий. И вправду – видок у него «слегка» удрученный! Еще бы! А Вы не были бы удручены, тем фактом, что большую часть жизни Вам пришлось бы провести в яме с водой, без возможности отпить ее и съесть яблок над головой!
– (см. миф о Тантале) с каждым словом Дэл входила во все больший азарт. На нее уже покосились все апостолы в том числе и сам Тантал – невысокий паренек, с печальными глазами, выглядевший лет на 19 не больше. Взгляд Тантала выражал такие сильные страдания, что на него нельзя было взглянуть вообще!
Немного помешкав, Дэл добавила – Определительный цвет – сиреневый. Оружие – пронзительный и угнетающий взгляд! – Флёр заметила, что апостолы снова как-то странно покосились на Дэл, и та исправилась – Ладно-ладно! Оружие – арбалет. Уже и пошутить нельзя! – заворчала девушка.
-Пошутить-то можно, но не над нами! – сурово сказал Хаус и скрестил на своем широком торсе руки.
-Ребята! Давайте без истерик! Тут походу очередь и да меня дошла! – потирая от любопытства руки, ехидно встрял Панис.
-Нет, дружок! Сейчас я расскажу о себе! Я ведь как-никак старше! – важно сказала Дэл и продолжила…
-Итак! Дэл. Полное имя Дэлила. Апостол хитрости. Определительный цвет – фиолетовый. Оружие – сюрикены. А теперь краткая характеристика – умная, симпатичная, оптимистичная, ироничная, спортсменка… - этот список мог продолжаться до бесконечности, если бы не вмешался нетерпеливый Панис:
-Эй! Хватит! Хватит! Давай обо мне! – воскликнул он.
-Ладно! – нехотя согласилась Дэл – Панис – апостол лжи. Определительный цвет – зеленый. Оружие – кинжалы. Самый настоящий болтун, подлец и лжец! Я его просто терпеть не могу! – рассвирепела девушка.
-Здесь спрашивают коллективное мнение, а не твои личные чувства! – ехидно заметил Панис.
-Да, да! – сказала Дэл и снова начала осыпать апостола лжи всяческими недобрыми высказываниями.
Дальнейшая словесная перепалка шла довольно долго, но Флёр это мало интересовало. Позже девочка заметила одинокую фигурку последнего апостола, которого Дэл не потрудилась еще представить. Флёр подошла ближе к девушке. Той было на вид лет 16. Она была белокурая, с бледно-розовой кожей. Флёр сначала не могла поверить, что такая девочка – хрупкая, беззащитная, милая -  может оказаться еще одним апостолом Смерти, но это оказалось именно так…
-Эй! Флёр не подходи к ней! Она не такая, как ты думаешь! – крикнул Панис, отмахиваясь от Дэл.
Флёр не услышала его слова, а лишь продолжила приближаться к девушке. Как только Флёр подошла достаточно близко, девушка протянула ей какую-то коробку.
-Ты хочешь, чтобы я ее открыла? Хорошо! – сказала Флёр. С этими словами она потянулась к крышке коробки, но…
-Нееет! – вскричала Панис, кидаясь всем телом на коробку.
Уже все апостолы забеспокоились, хотя по Хаусу этого не было видно совсем!
-Ты хоть понимаешь, что ты хотела сделать?! – возмутился он.
Флёр чувствовала себя виноватой, но не понимала почему – Что? Я просто хотела…
-…Открыть шкатулку Пандоры! – категорически завершила Омега – Это же очень опасно! Ты могла убить не только себя, но и нас всех!
Флёр опустила глаза, ей захотелось заплакать, но вдруг кто-то положил ей руку на плечо в знак поддержке. Девочка обернулась и увидела Паниса, добродушно склонившего голову.
-Да ладно вам! Она ведь не знала! – вступился он, - А теперь послушай – это Пндора – последний апостол низшей ступени…
-Апостол предательства. Определительный цвет – оранжевый. Оружие – шкатулка Пандоры. Никогда ни с кем не разговаривает, - закончила мысль Паниса Дэл.
При этих словах Пандора лишь улыбалась, не зная, на сколько она опасна даже для апостолов.

******

Флёр сидела в глубоком кресле перед высокой фигурой в черном плаще. Та стояла и разговаривала с девочкой…
-Ну, здравствуй, Флёр! Я – Смерть – хозяйка этого и еще парочки сотен измерений. Я сохранила тебе жизнь с одной единственной целью – чтобы ты мне помогла. Назад у тебя все равно пути нет, поэтому тебе остается лишь стать апостолом, - этот голос звучал очень сухо и твердо. Смерть знала, что она говорит, - Думаю ты согласна!
-А у меня есть выбор? – робко спросила Флёр.
-Нет! – отрезала Смерть – Тогда, с этого дня – ты новый апостол вечности.
-А что случилось со старым?
-Тебе пока не стоит этого знать. Могу сказать лишь одно – будь преданна мне и ничего криминального не произойдет! А теперь – поклянись мне, что ты будешь мне верна!
Флёр слегка помедлила. Во первых: она не знала как клясться, а во вторых: она этого не хотела!
Смерть заметила это и сказала – Вижу, ты не такая смелая, как я думала раньше! Ну что ж! Тогда мне придется уничтожить твою планету и… - это был явный блеф, потому как Файдаэн был уже уничтожен Мессией Тьмы. Но Флёр этого не знала…
-Нет! Я клянусь! – испугалась девочка.
-Вот и отлично! А теперь – ступай, ознакомься с коллективом… - лукаво сказала Смерть и спровадила Флёр.
Выходя из кабинета Смерти, Флёр заметила большое зеркало. Заглянув в него она не поверила своим глазам – на вид ей было лет 17.
-Ах да, забыла сказать! Теперь ты все время будешь молода и сильна. Твое оружие – коса. Определительный цвет – серый. И еще…руки у тебя хоть и «слегка» костлявые – на этих словах Флёр вспомнила свои руки – не обтянутые кожей, мышцами… - …это все равно не мешает! Позже все будет как прежде!
Флёр вышла из кабинета в полном сметении…

Отредактировано Флёр (2009-02-24 23:22:56)

18

Флёр
Долго наверно писала рассказ?! Оо и он большой.

19

Киба
Да не очень! Просто, когда мне интересна история - мысли сами приходят!

20

Глава 3. Говорите ужас? А Вы были в Тартаре?!

Прошло какое-то время, и Флёр стабилизировалась в кругу апостолов. Почему говорю «какое-то время» - потому что точно определить, какое – невозможно! Ведь перед тем как ввести Флёр в курс дела, ее внешность изменилась практически до неузнаваемости…
Ну что ж – вернемся к истории. Итак, Флёр стала одним из апостолов Смерти. Зачем? Лично ей было не понятно.…Опять же – почему она? – ответ не известен.
Жила Флёр где-то в одном из корпусов главного здания в Тартаре – вместе с Дэл (апостолом хитрости). Вообще-то назвать это место домом или хотя бы съемной квартирой – было не уважать себя! Это было больше похоже на психбольницу,… хотя у нескольких других апостолов комнаты были похожи на пыточные камеры, где они являлись палачами.
В общем, рассказ же о Флёр! Вот ее комната выглядела примерно так: четыре стены, высокий, обшарпанный, белый потолок… Мебель? А что мебель? – разве она нужна? За мебель: пружинные кровати и, пожалуй, еще, разбитое трюмо! Окно выводило во двор, где на ветру раскачивались виселицы…
-А что? Как будто нам нужно больше? – помнится, говорила Дэл – Флёр еще научится спать на гвоздях!
От таких «приятных пожеланий» Флёр становилась жутко. Одна мысль о том, что она станет такая же как и апостолы наводила на нее страх и ужас.
"Нет уж! Лучше спокойно умереть и дело с концом! А он еще издеваются!" часто думала Флёр.

******
Как-то раз Дэл и Флёр вечером сидели в комнате. Был сильный дождь (а в Тартаре дождь – это не просто «водичка с неба» - это или огненное пламя, или же кислота!…).
-Слушай! Ты бы не хотела узнать побольше об апостолах? – вдруг спросил Дэл, сидя на кровати и крася ногти в фиолетовый оттенок.
-Ну… - засомневалась Флёр – Я даже не знаю. Хотя…впрочем, расскажи!
-А причем здесь я? Мы сами сбегаем, посмотрим, как работает Харон... Затем рванем в кантору Хауса и Омеги! Согласна? – воодушевившись, спросила Дэл.
-Нет! На улице дождь, к тому же – расскажи сначала о себе! – предложила Флёр.
-Ладно! Я апостол хитрости (ты это уже знаешь!). Моя работа – совершать мелкие надувательства, крупные обманы… Однако хозяйке я необходима, как воздух! – здесь апостол хитрости явно уподобилась апостолу лжи! Смерть вполне могла обойтись и без нее, но все-таки Дэл считала иначе…
-Понятно… - с недоверием протянула Флёр, - А как ты стала апостолом?
-О... Это история полная трагизма! – с иронией в голосе начала Дэл – Дело в том, что когда-то я была дочерью знаменитых мошенников того времени. Отец был известным вором, а мать… настоящей плутовкой! Но случилось так, что родителей поймали и повесили за все из злодеяния, и я с младшей сестрой (а она у меня есть) остались одни… Все нам приходилось делать самим, что привело нас… к весьма не благоприятной жизни! В общем, как-то ночью я увидела яркую вспышку света… тусклого света, но в тоже время пронзительного! Оказалось, что я скончалась от воспаления легких. Как это тебе нравится? А сестра? Она же сама ничего не может… Но тут я увидела худощавую фигуру в черном плаще ( это была Смерть), она сказала, что с моими способностями я могу стать апостолом. Не знаю, почему я так быстро согласилась, но… - с этими словами Дэл немного задумалась, - Короче я стала апостолом, а моя сестра теперь в низшей гвардии Смерти!
Флёр не знала что сказать. Она даже и не думала, что можно вот так  просто продать свою душу! – Понятно… а как же другие? – спросила она в растерянности.
- Ну, Хаус был когда-то герцогом; Альт (ну, в смысле Альтимир – мы просто его так проще называем!) был обычным человеком, однако при своей смерти он испытал такую боль, что было бы справедливо именно его назначить апостолом Боли!; Омега – это девушка из магического мира. Все почему-то думали, что она родом из измерения Омего, но это не так! Она родилась на какой-то планете, не имеющей атмосферы, от чего она, собственно и умерла. Всю жизнь просуществовала в Тартаре… Трагическая судьба!; Тантал вообще персонаж древнегреческих мифов! В Тартаре сначала страдал, потом, решив, что он искупил вину, заставили быть апостолом!; Панис… говорят, что она сын демона…но я думаю, что он сын кого-то похуже! Она такой противный! Гадкий лжец, болтун… - разошлась Дэл.
-Ладно-ладно! Я поняла! Но, а что же Пандора? – попыталась отвлечь Дэл Флёр.
-Ооо! Она самая опасная! Она тоже персонаж мифов, но теперь она апостол! Смерть делает на нее высокую ставку! Дело в том, что Пандора не имеет разума! Ну, то есть там есть какой-то, но настолько маленький, что она даже разговаривать не умеет! Однако своей детской наивностью она сражает всех наповал! Главное ее оружие – шкатулка, однажды она ее уже открывала, тем самым предав все человечество – выпустив болезни, грехи и прочие «бяки» на свободу… Ее хотели уничтожить, но на каком-то особом аукционе ее выкупила Смерть. Хозяйка уменьшила силу действия шкатулки, но это ничуть не делает ее менее опасной!...
-А я думала, что Пандора хорошая! – с досадой протянула Флёр.
-Ну, по сравнению с древними апостолами – она паинька! Древних апостолов 5 – Танатос – он же брат Смерти; два брата-близнеца – Страх и Ужас – они же сыновья Марса Фобос и Дэймос; Скорбь; и Харон – перевозчик душ в мир мертвых… Их плащи одинакового цвета, ежели у нас. У них – белые! Силы у них намного мощнее – они то, что было сотворено еще изначально! Их сила – это ничто иное, как эмоции растворенные в человеческих сердцах из спокон веков! – закончила Дэл.
-Они сильнее нас? – наивно спросила Флёр.
-Намного! Намного сильнее! – абсолютно серьезно ответила Дэл. Было видно, что она их боится, даже больше, чем саму Смерть. Но Дэл снова одела свою маску клоунессы и добавила – Ну, что? Дождь кончился! Пойдем, погуляем! Может  посмотрим на висельников, или нет! Давай сходим к Стиксу, или к Коциту, или к Лете! Это теки у нас в Тартаре!- входя во все больший азарт, завелась Дэл.
Флёр лишь в оцепенении последовала за ней. Еще бы? Неужели лучше оставаться в помещении, где везде понатыканы пыточные устройства и где каждый шорох сопровождается бурным криком боли?...

21

Флёр
вау!классно!мне очень-очень понравилось!честно говоря не видела ничего подобного! :cool:
продолжение будет?скоро?жду с нетерпением!

22

Юселла
Спасибо! Приятно слышать!... Насчет продолжения... я думаю, что будет!

23

*Прикосновение смерти - это особый дар-проклятие. Его дар заключается в том, что лишь одним прикосновением (зависищем от продолжительности контакта кожи с кожей) обладатель может похитить физическую силу, память или магические способности жертвы. Но есть у этого колоссальный изъян - то самое проклятие - обладатель не может прикасаться к другим людям не применяя "прикосновения", что может навредить блтзким, а так же в результате хищения память, магических способностей обладатель может потерять свою личность.

24

Глава 4. Воспоминания.
"… Небо становилось все более темным. Тяжелые тучи впитывали в себя влагу, предвещая осеннюю грозу.
Около большего фамильного поместья становилось пусто по мере начала дождя. Было совсем безлюдно, но на заднем дворе находились две фигуры детей, десяти лет – девочки и мальчика.
- Эй! Хватит! Перестань! – звенящим детским голосом восклицала девочка с белой челкой, - Какой же ты противный! Зачем срываешь мои цветы? – на глазах девчонки навернулись слезы.
- Успокойся! Они не слишком красивы, чтобы расти у нас в саду! – возмутился мальчик, - Я очищаю клумбу от сорняков!
- Ну, конечно! С каких это пор мои астры – сорняки?! – подбоченевшись, возмущенно воскликнула девочка.
- Флёрис! Успокойся! Астры – это не цветы! А розы – цветы! – доказывал мальчишка.
- Ты полный дурак, если так думаешь! И не называй меня Флёрис!– девочка говорила уже без обиды в голосе, но с явным упором на свою точку зрения.
- Ладно,… мне уже все равно, что такое астры! – видно со знанием того, что ее нельзя переубедить сказал мальчишка – Пошли в лес! Как раз сейчас будет гроза…
Девочка кивнула и сказала – Пойдем! Мне очень нравится запах влажных листьев! – затем девчонка резко развернулась в сторону леса и, крикнув «Догоняй!»  побежала по тропе к роще.
Мальчишка последовал ее примеру.
Флёрис бежала вперед по тропе, смеясь и широко улыбаясь – Эй! Догоняй! Дрэйк, быстрее! – спотыкаясь о мелкие кочки, кричала девочка своему брату.
Наконец она добежала до пустой поляны и, убедившись, что в этом забеге она победила, опустилась на траву, "Ну, вот! Еще одна победа, к тому же мое любимое явление! – гроза!" - подумала в тот момент девочка.
Прогремел первый раскат грома, и тяжелые водяные капли сорвались с небес. Стало совсем тихо, слышно было лишь непрекращающийся шум дождя…
Флёрис подняла голову вверх, устремив свой взгляд в небо. Вдруг ей стало как-то неуютно и холодно, затем девочка почувствовала леденящий холод, пробежавшийся от самого первого шейного позвонка до самого конца позвоночника. Девочка обернулась, закричала и замертво повалилась на землю.
Почти в ту же минуту на поляну прибежал Дрэйк. Все что он увидел – это бездыханно лежащую на траве сестру, с открытыми остекленевшими глазами. Дрэйк тут же рванулся к Флёрис и попытался определить жива ли она или нет. Она была жива, но… что-то подсказывало брату, что это уже не она…"

******
Флёр сидела на небольшом каменном выступе по среди кладбища Некрополиса.  Что-то ее очень тревожило (это было заметно по выражению лица). Девушка ничего не замечала вокруг себя, кроме высокой мужской фигуры напротив себя. Лицо человека на половину было скрыто капюшоном, но можно было разглядеть белеющий из темноты череп. Этой мрачной на вид личностью был наставник и лучший товарищ Флёр– некромант Сандро.
- С тобой все в порядке? – спросил он у своей подопечной, увидя, что та чем-то очень обеспокоена.
- Я снова вспоминала брата… - растерянно и, смотря куда-то в воздух, ответила Флёр.
- Не волнуйся! Я уверен, что с ним все хорошо! Ты помнишь, что я проверял его принадлежность к миру живых, так что  беспокоиться нет смысла! – обнадежил девушку Сандро.
- Я надеюсь… - все так же отвечала Флёр. Затем апостол встала с камня и  уверенно сказала – Продолжим тренировки!
В ответ некромант улыбнулся краем рта и сказал – Вот это мне нравится! – с этими словами Сандро стал что-то объяснять Флёр о некромантии и ее свойствах. Однако через пару минут некромант спросил у своей подопечной – А все-таки, почему ты никогда не вспоминаешь о своих родителях?
Флёр пожала плечами и ответила – Почему не вспоминаю? – вспоминаю! Просто не так часто, как о брате… Отец был вечно занят своими сенаторскими обязанностями (будучи одним из главных лиц галактики ему было вовсе не до нас!), ну, а мама… она вечно была занята только собой… - Флёр подняла глаза на Сандро и сказала – А в прочем, это не так уж важно! Я их люблю, но как-то по-своему… не так, как любят родителей!
- Ясно! – ответил Сандро и сказал – Раз уж больше ничего тебя не отвлекает, то продолжим.

Отредактировано Флёр (2009-09-27 10:17:10)


Вы здесь » Ролевая по Winx club » Фанфики » Мое творчество (рассказ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно